Termine

Mittwoch, 1.02.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 1.02.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 1.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 1.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 1.02.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 1.02.2023 20.00 Uhr
Männergesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 2.02.2023 14.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Donnerstag, 2.02.2023 19.00 Uhr
Männerkreis

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrer i.R. Rüdiger Pagenstecher

Freitag, 3.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 5.02.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl "Winterkirche"

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Pfarrerin Susanne Stock

Montag, 6.02.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 6.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 6.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 7.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 7.02.2023 09.30 Uhr
Café Paul

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 7.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.02.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 7.02.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 8.02.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 8.02.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 8.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 8.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 8.02.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 8.02.2023 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schneider

Mittwoch, 8.02.2023 19.30 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Freitag, 10.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 12.02.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Sonntag, 12.02.2023 11.00 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Montag, 13.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 13.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 13.02.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 14.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 14.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 14.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 14.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 15.02.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 15.02.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 15.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 15.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 15.02.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 17.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 19.02.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Kanzeltausch "Winterkirche"

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Pfarrer Detlef Main

Montag, 20.02.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 20.02.2023 16.00 Uhr
Kinderdisko im Taubenschlag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 20.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 20.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 20.02.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 21.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 21.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 21.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 21.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 22.02.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 22.02.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 22.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 22.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 22.02.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 24.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Samstag, 25.02.2023 18.00 Uhr
Abendgottesdienst

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Elke Markmann

Sonntag, 26.02.2023 10.30 Uhr
Kirche Kunterbunt

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Montag, 27.02.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 27.02.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 27.02.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 28.02.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 28.02.2023 14.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 28.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.02.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.02.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 28.02.2023 19.00 Uhr
Frauensalon Unna-Königsborn

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Elke Markmann

Mittwoch, 1.03.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 1.03.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 1.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 1.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 1.03.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 1.03.2023 20.00 Uhr
Männergesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 2.03.2023 14.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Donnerstag, 2.03.2023 19.00 Uhr
Männerkreis

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrer i.R. Rüdiger Pagenstecher

Freitag, 3.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Freitag, 3.03.2023 15.00 Uhr
Weltgebetstag

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Sonntag, 5.03.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl "Winterkirche"

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Montag, 6.03.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 6.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 6.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 6.03.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 7.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 7.03.2023 09.30 Uhr
Café Paul

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 7.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 7.03.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 7.03.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 7.03.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 8.03.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 8.03.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 8.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 8.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 8.03.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 8.03.2023 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schneider

Mittwoch, 8.03.2023 19.30 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Freitag, 10.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 12.03.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrerin Susanne Stock

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Sonntag, 12.03.2023 11.00 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Montag, 13.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 13.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 13.03.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 14.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 14.03.2023 14.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 14.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 14.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 14.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 14.03.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 15.03.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 15.03.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 15.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 15.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 15.03.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 17.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 19.03.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrerin Busch-Zimmermann

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Montag, 20.03.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 20.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 20.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 20.03.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 21.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 21.03.2023 14.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 21.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 21.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 21.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 21.03.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 22.03.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 22.03.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 22.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 22.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 22.03.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 24.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Samstag, 25.03.2023 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Pfarrerin Susanne Stock

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Montag, 27.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 27.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 27.03.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 28.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 28.03.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 28.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.03.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 28.03.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 29.03.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 29.03.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 29.03.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 29.03.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 29.03.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 31.03.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 2.04.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl "Winterkirche"

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Pfarrerin Susanne Stock

Montag, 3.04.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 4.04.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Donnerstag, 6.04.2023 00.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Pfarrerin Susanne Stock

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 6.04.2023 15.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Freitag, 7.04.2023 00.00 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrerin Busch-Zimmermann

Unna: Christuskirche

Sonntag, 9.04.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrerin Susanne Stock

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 10.04.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrerin Busch-Zimmermann

Unna: Christuskirche

Dienstag, 11.04.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 11.04.2023 18.00 Uhr
Leuchten! 7 Wochen ohne Verzagtheit

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 12.04.2023 19.30 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Sonntag, 16.04.2023 10.00 Uhr
Abschlussgottesdienst der Kinderbibelwoche mit Pfarrerin Stock und Busch-Zimmermann

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 16.04.2023 11.00 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Montag, 17.04.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 17.04.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 17.04.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 17.04.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 18.04.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 18.04.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 18.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 18.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 18.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 19.04.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 19.04.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 19.04.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 19.04.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 19.04.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 21.04.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 23.04.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrerin Susanne Stock

Unna: Christuskirche

Sonntag, 23.04.2023 10.30 Uhr
Kirche Kunterbunt mit Pfarrerin Busch-Zimmermann

59423 Unna: St. Martin

Montag, 24.04.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 24.04.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 24.04.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 25.04.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 25.04.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 25.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 25.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 25.04.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 26.04.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 26.04.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 26.04.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 26.04.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 26.04.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 28.04.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Samstag, 29.04.2023 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Pfarrerin Markmann

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Sonntag, 30.04.2023 10.00 Uhr
Vorstellungsgottesdienst mit Pfarrerin Stock und Busch-Zimmermann

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Montag, 1.05.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 1.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 1.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 1.05.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 2.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 2.05.2023 09.30 Uhr
Café Paul

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 2.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 2.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 2.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 2.05.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 2.05.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 3.05.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 3.05.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 3.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 3.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 3.05.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 3.05.2023 20.00 Uhr
Männergesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Donnerstag, 4.05.2023 15.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Donnerstag, 4.05.2023 19.00 Uhr
Männerkreis

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrer i.R. Rüdiger Pagenstecher

Freitag, 5.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 7.05.2023 11.00 Uhr
Konfirmationsgottesdienst

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Sonntag, 7.05.2023 14.00 Uhr
Konfirmationsgottesdienst

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Montag, 8.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 8.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 8.05.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 9.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 9.05.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 9.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 9.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 9.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 9.05.2023 19.00 Uhr
Frauensalon Unna-Königsborn

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Elke Markmann

Mittwoch, 10.05.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 10.05.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 10.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 10.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 10.05.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 10.05.2023 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schneider

Mittwoch, 10.05.2023 19.30 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Freitag, 12.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Sonntag, 14.05.2023 11.00 Uhr
Kirchen und Kino

.: siehe Text

Sonntag, 14.05.2023 11.00 Uhr
Konfirmationsgottesdienst

Unna: Christuskirche Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Sonntag, 14.05.2023 14.00 Uhr
Konfirmationsgottesdienst

Unna: Christuskirche Pfarrerin Kristin Busch-Zimmermann

Montag, 15.05.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 15.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 15.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 15.05.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 16.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 16.05.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 16.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 16.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 16.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 17.05.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 17.05.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 17.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 17.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 17.05.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Donnerstag, 18.05.2023 10.00 Uhr
Gottesdienst

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 19.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 22.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 22.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 22.05.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 23.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 23.05.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 23.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 23.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 23.05.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 24.05.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 24.05.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 24.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 24.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 24.05.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 26.05.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 29.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 30.05.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Mittwoch, 31.05.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 31.05.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 31.05.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 31.05.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 31.05.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Donnerstag, 1.06.2023 15.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Donnerstag, 1.06.2023 19.00 Uhr
Männerkreis

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrer i.R. Rüdiger Pagenstecher

Freitag, 2.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 5.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 5.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 5.06.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 6.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 6.06.2023 09.30 Uhr
Café Paul

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Dienstag, 6.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 6.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 6.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 6.06.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Dienstag, 6.06.2023 19.00 Uhr
Bibelgesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin Susanne Stock

Mittwoch, 7.06.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 7.06.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 7.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 7.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 7.06.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 7.06.2023 20.00 Uhr
Männergesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 9.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 12.06.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 12.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 12.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 12.06.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 13.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 13.06.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 13.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 13.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 13.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 14.06.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 14.06.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 14.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 14.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 14.06.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 14.06.2023 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schneider

Freitag, 16.06.2023 00.00 Uhr
Duodorant - Kirchenkabarett - Ökumenisches Gemeindefest 2023

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche

Freitag, 16.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Samstag, 17.06.2023 00.00 Uhr
Samstagabend im Kirchgarten mit Musik und Märchen - Ökumenisches Gemeindefest 2023

Unna: Christuskirche

Sonntag, 18.06.2023 00.00 Uhr
Von der Herz-Jesu-Kirche bis zur Christuskirche - Ökumenisches Gemeindefest 2023

Unna-Königsborn: Herz-Jesu-Kirche bis Christuskirche

Montag, 19.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 19.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 19.06.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 20.06.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 20.06.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 20.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 20.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 20.06.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 21.06.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 21.06.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 21.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 21.06.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 21.06.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Montag, 26.06.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 27.06.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 3.07.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Donnerstag, 6.07.2023 15.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 10.07.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 11.07.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 17.07.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 18.07.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 24.07.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Dienstag, 25.07.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 31.07.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Donnerstag, 3.08.2023 15.00 Uhr
Waffelstube

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Montag, 7.08.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 7.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 7.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 7.08.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 8.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 8.08.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 8.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 8.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 8.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 9.08.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 9.08.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 9.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 9.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 9.08.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Mittwoch, 9.08.2023 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schneider

Freitag, 11.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 14.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 14.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 14.08.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 15.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 15.08.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 15.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 15.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 15.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 16.08.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 16.08.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 16.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 16.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 16.08.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 18.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 21.08.2023 15.00 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Pfarrerin i.R. Hannelore Hollstein

Montag, 21.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 21.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 21.08.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 22.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 22.08.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 22.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 22.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 22.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 23.08.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Martina Beckmann

Mittwoch, 23.08.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 23.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 23.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 23.08.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 25.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Montag, 28.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 28.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Montag, 28.08.2023 19.30 Uhr
Evangelischer Kirchenchor Königsborn

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Frau Hoppe-Knop und Frau Schneider

Dienstag, 29.08.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Frau Landsberg

Dienstag, 29.08.2023 15.00 Uhr
Gymnastik im Sitzen

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Nevermann

Dienstag, 29.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 29.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Dienstag, 29.08.2023 15.30 Uhr
Baby Café Tipps für den Erziehungsalltag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 30.08.2023 15.00 Uhr
Frauenhilfe Königsborn-Nord / Alte Heide

Unna: Kaminraum - Paul-Gerhardt-Kirche Frau Schollmeier

Mittwoch, 30.08.2023 15.30 Uhr
Café Knirps Unna-Königsborn Nord am Nachmittag

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Susanne Landsberg

Mittwoch, 30.08.2023 16.00 Uhr
offener Kindertreff (6-12 Jahre)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 30.08.2023 18.00 Uhr
offener Jugendtreff (ab 13 Jahren)

Unna: Kinder- und Jugendhaus Taubenschlag Melina Kohler

Mittwoch, 30.08.2023 19.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Paul-Gerhardt-Kirche Herr Otto

Freitag, 1.09.2023 09.00 Uhr
Café Knirps Unna Königsborn Süd

Unna: Stadtteilzentrum Brücke Irina Lüttig

Aktuelle Nachrichten

Wiedereröffnung Stadtteilzentrum Brücke

Diakonie und Familienzentrum - Hilfe in allen Lebenslagen im Kindergarten

Winterkirche - Alle Infos

Pfarrerin Busch-Zimmermann ist zurück in der Gemeindearbeit

Zu Gast bei Freunden - Besuch der Partnergemeinde in Tansania

Taubenschlag sucht Profi

Zwei ausverkaufte Konzerte: Sunlight Voices mit Songs von Mumford and Sons

In vier Sprachen gemeinsam rappen - Workshop für Jugendliche brachte Rapper auf die Bühne

Luftballons fliegen am Kirchturm empor

Gemeindefest am 27. August an der Paul-Gerhardt-Kirche

Gemeindebüro

Mozartstr. 18 - 20 - 59423 Unna
tel: 0 23 03 - 28 81 16
fax: 0 23 03 - 28 81 57
un-kg-koenigsborndontospamme@gowaway.ekvw.de

Logo: ein stilisierter Fisch mit Schriftzug evangelisch in Königsborn

Spendenkonto

Unterstützen Sie Ihre Kirchengemeinde!
Ev. Kirchengemeinde Unna-Königsborn
IBAN: DE40 350 601 90 2000 0350 10